Новости 23 апреля 2021 г. 18:00

Тверская область сформировала план по реализации послания президента

Тверь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По итогам послания президента РФ в Тверской области сформирован план из 67 задач по 11 первоочередным направлениям, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона в пятницу.

"Региональный план по реализации послания президента рассмотрен в пятницу на заседании правительства региона, которое провел губернатор Игорь Руденя. В частности, глава региона поручил разработать дополнительные региональные меры поддержки семей с детьми, активизировать работу по строительству учреждений образования и приобретению автобусов для подвоза детей в школы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, продолжится работа по линии заявленного президентом обеспечения доступности детского отдыха за счет возврата 50% от стоимости путевки. Такая практика уже сложилась в Тверской области. По инициативе Игоря Рудени стоимость путевки в загородные лагеря в этом году для работников бюджетной сферы не превысит 9,9 тыс. рублей.

"Глава нашего государства подчеркнул, что органам государственной власти необходимо сконцентрировать внимание в своей работе на решении задач в сфере демографии, поддержки семьи, образования, повышения доходов граждан, создания рабочих мест и улучшения предпринимательской среды", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В сфере здравоохранения в региональном плане поставлены задачи по ускоренной профилактике развития сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии, повышению темпов вакцинации населения, строительству и оснащению медицинским оборудованием нового хирургического корпуса Тверского онкодиспансера, обновлению автопарка скорой медицинской помощи.

"Ключевая для жителей Верхневолжья тема - газификация. До 2025 года мы должны газифицировать практически все муниципальные образования региона. Проведение газа необходимо для развития инвестиционной активности, модернизации предприятий, потому что конкурентная среда предполагает в том числе и снижение себестоимости продукции", - отметил во время заседания Руденя.

Глава региона поручил подготовить и направить в федеральные органы исполнительной власти предложения от Тверской области по всем данным в послании президента поручениям, в том числе по подготовке новых и расширению действующих программ и проектов в экономике, социальной сфере, инфраструктуре, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще