Новости 28 апреля 2020 г. 20:01

Тверская область утвердила второй пакет мер поддержки предприятий в условиях пандемии

Тверь. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области на заседании во вторник утвердило новые меры поддержки предпринимателей, которые оказались в "зоне риска" из-за текущей эпидситуации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Заседание прошло под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени.

"Это - второй пакет мер поддержки бизнеса, разработанный в регионе. В план мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития Тверской области дополнительно добавлено 11 мер поддержки. Они сформированы на основе предложений предпринимательского сообщества, анализа федеральных мер поддержки и мер, которые действуют в других регионах страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, утверждён перечень видов экономической деятельности, для которых в три раза снижена налоговая нагрузка при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на 2020 год.

"Данные льготы будут распространяться дополнительно для более 1400 субъектов малого и среднего бизнеса, работающего по упрощённой системе налогообложения и для 240 предпринимателей, которые используют патентную систему налогообложения", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что ранее в Тверской области налоговая нагрузка уже была снижена для более 5700 субъектов малого и среднего бизнеса.

"Ещё одна новая мера финансовой поддержки - реструктуризация Фондом содействия предпринимательству Тверской области задолженности по действующим договорам займа с субъектами малого и среднего предпринимательства", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще