Новости 18 апреля 2023 г. 17:35

Тверская область увеличила размер грантов "Агростартап" для фермеров

Тверь. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области приняли решение об увеличении предельного размера грантов "Агростартап" для крестьянских (фермерских) хозяйств, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Предельный размер гранта для обеспечения затрат на реализацию проекта по созданию и (или) развитию хозяйства по разведению крупного рогатого скота увеличен с 5 млн до 7 млн рублей (но не более 90% затрат). По иным направлениям - с 3 млн до 5 млн рублей (но не более 90% затрат)", - говорится в сообщении.

"Это важная программа, особенно для малого бизнеса, который работает на земле. Считаем, что она должна быть увеличена не только в денежном эквиваленте, но и по географии продвижения на территории региона", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Получателями гранта могут стать хозяйства, зарегистрированные не более 12 месяцев на дату подачи заявления, или физлица при условии регистрации КФХ в случае получения гранта.

Средства гранта могут быть направлены на приобретение, ремонт, строительство производственных и складских помещений, необходимых для производства, переработки и хранения продукции, а также на приобретение участков из состава земель сельхозназначения, сельскохозяйственной техники и животных.

В 2020-2022 годах сельхозпроизводителям Тверской области было предоставлено 33 гранта "Агростартап" на общую сумму 117,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще