Новости 29 марта 2022 г. 17:48

Тверская область в 2021г получила более 5 млрд руб. налогов от Калининской АЭС

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджет Тверской области в 2021 году получил 5,247 млрд рублей налоговых отчислений от деятельности Калининской АЭС (Удомля, Тверская область, филиал концерна "Росэнергоатом"), говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

"Концерн "Росэнергоатом" входит в число крупнейших налогоплательщиков Тверской области. Основная часть налогов, полученных Тверской областью, - 3,442 млрд рублей - это налог на прибыль от консолидированной группы налогоплательщиков компаний госкорпорации "Росатом", участником которой является Росэнергоатом", - говорится в сообщении.

На КАЭС отметили, что налоговые отчисления по прочим налогам, перечисленным концерном "Росэнергоатом" в бюджет Тверской области, составили в прошлом году 1,805 млрд рублей. Кроме того, в бюджет Удомельского городского округа, где расположена Калининская АЭС, за этот период поступило 158,5 млн рублей.

"Калининская АЭС предоставляет работу почти 6 тыс. человек, как на самой станции, так и в подрядных организациях. Предприятие обеспечивает 25% товарной продукции региона и 98% промышленного производства Удомельского городского округа", - приводятся в сообщении слова директора Калининской АЭС Виктора Игнатова.

В настоящее время доля Калининской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии составляет более 80%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще