Новости 17 февраля 2022 г. 16:19

Тверская область в 2022г увеличила в 1,5 раза объем господдержки на весенние полевые работы

Тверь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем государственной поддержки на проведение весенних полевых работ в Тверской области в 2022 году увеличен почти на 100 млн рублей (на 52% - ИФ) - до 293,2 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Весенние полевые работы стартуют в Тверской области во второй половине апреля. В этом году площадь посевных площадей Верхневолжья по планам вырастет до 486,6 тыс. га. Преимущественно в регионе сеют зерновые, зернобобовые и кормовые культуры, а также картофель, овощи и технические культуры", - отметили в пресс-службе.

Под урожай текущего года посеяно 18,6 тыс. гектаров озимых - на 8 тыс. гектаров больше, чем в предыдущем году. Также в 2022 году планируется увеличить посевные площади льна в регионе до 5,9 тыс. гектаров.

"Наша ключевая задача при подготовке и проведении сезонных полевых работ - обеспечить своевременное доведение государственной поддержки до всех сельхозтоваропроизводителей, которые работают на территории региона, вне зависимости от формата работы", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Всего в Тверской области в 2022 году посевные работы проведут 640 сельхозтоваропроизводителей, из которых 70 - крупные и средние предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще