Новости 8 февраля 2023 г. 18:02

Тверская область в 2023г направит 220 млн руб на стимулирование производства картофеля, овощей и молока

Тверь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области вводят новые меры поддержки предприятий агропромышленного комплекса, которые специализируются на производстве молока, картофеля и овощей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Решение принято на заседании регионального правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

"Для сельскохозяйственных организаций и крестьянско-фермерских хозяйств предусмотрены субсидии за произведенный объем овощей открытого грунта и картофеля, на проведение агротехнологических работ на посевной площади, занятой картофелем и овощами; для самозанятых граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, - за реализацию этих культур", - говорится в сообщении.

Поддержку также можно будет получить на приобретение элитных и оригинальных семян картофеля и овощей.

Общий объём финансирования по всем направлениям на этот год составляет 65,9 млн рублей.

Кроме того при софинансировании федерального бюджета будут предоставляться субсидии на поддержку собственного производства молока и обеспечение прироста объема молока (включая козье и овечье), переработанного на пищевую продукцию.

"На эти цели на 2023 год предусмотрено 153,5 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что объем финансовой поддержки агропромышленного комплекса Тверской области из федерального бюджета в 2023 году превысит 1 млрд рублей. В 2022 году на развитие сельского хозяйства региона было направлено порядка 835 млн рублей федеральных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще