Новости 3 июня 2021 г. 20:33

Тверская область входит в Большое Золотое кольцо

Тверь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта "Большое Золотое кольцо", предусматривающее вхождение новых участников, подписано в четверг на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Подписи под документом поставили, в частности, глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"В масштабный межрегиональный проект "Большое Золотое кольцо" включены новые участники - четыре региона Центрального федерального округа, в том числе наша Тверская область. Это открывает новые возможности для знакомства жителей России и других стран с уникальным историческим наследием нашей страны, с культурой и традициями нашего народа", - сказал Руденя, слова которого цитирует пресс-служба.

"Создание нового туристического продукта, в который вошло Верхневолжье, ведется в рамках "перезагрузки" маршрута - это совместная инициатива федерального агентства по туризму и правительства Тверской области. Сейчас в Золотое кольцо входят восемь городов из пяти регионов России - Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской областей. В Большое Золотое кольцо помимо Тверской также включены Калужская, Рязанская и Тульская области", - говорится в сообщении.

Уже идет совместная работа Верхневолжья с правительствами Московской и Ярославской областей по созданию в рамках Большого Золотого кольца новых маршрутов. Так, обсуждается направление "Верхняя Волга", которое включает древние города северо-восточной Руси - Тверь, Кашин, Калязин, Рыбинск и Ярославль. Также планируется маршрут по духовным центрам России с посещением Сергиева Посада и Калязина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще