Новости 14 июля 2020 г. 18:12

Тверская область возместит часть недополученных доходов владельцам ТЦ, снизившим стоимость аренды для предпринимателей

Тверь. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области арендодателям крупных торговых центров, снизившим для предпринимателей стоимость аренды во втором квартале 2020 года, возместят недополученные доходы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Субсидия составит 25% от налога на имущество организаций, уплаченного арендодателями за 2019 год", - говорится в сообщении.

Поддержку смогут получить владельцы торговых центров площадью более 1 тыс. кв. метров, которые являются плательщиками налога на имущество.

"Это девять организаций, которые являются плательщиками налога на имущество. Соответственно, должно быть подтверждение, что владельцы торговых комплексов снизили или отменили платежи своим арендаторам - представителям малого и среднего бизнеса. Мы компенсируем часть этих средств - всего это более 21 млн рублей", - сообщил губернатор региона Игорь Руденя журналистам по итогам обсуждения вопроса на заседании регионального правительства во вторник.

Он подчеркнул, что эта мера обеспечит поддержку арендодателей и арендаторов в сложившихся из-за коронавируса экономических условиях, позволит сохранить налоговые поступления в бюджет.

В пресс-службе уточнили, что решениями губернатора реализовано несколько пакетов по поддержке предприятий и предпринимателей Верхневолжья. Объём государственной поддержки экономики региона в этот период превысил 3,6 млрд рублей.

"Общий пакет включает 30 федеральных и региональных мер господдержки. В их числе - прямая безвозмездная финансовая помощь государства на первоочередные нужды в размере одного МРОТ (12130 рублей) на одного сотрудника, кредиты по ставке 0% на зарплату работникам и по ставке 2% на поддержку занятости. Кроме того, это льготные займы на пополнение оборотных средств и выпуск продукции, отсрочка арендных платежей, увеличение субсидирования в туризме, сельском и лесном хозяйстве, налоговые преференции", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще