Новости 24 ноября 2021 г. 12:48

Тверская область выделит семи предприятиям 135 млн руб в рамках льготного кредитования

Тверь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семи компаниям Верхневолжья предоставят государственную финансовую поддержку по программе "Оборотный капитал", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в среду.

"Решение принято на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя. В общей сложности предприятиям на льготных условиях предоставят 135 млн рублей сроком на 18 месяцев под 1,5% годовых", - отметил собеседник агентства

По его словам, полученные средства компании направят на закупку материалов, сырья и комплектующих для производства.

"Льготные займы предоставляются Фондом развития промышленности Тверской области в рамках регионального пакета мер поддержки для бизнеса, принятого весной 2020 года с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, по инициативе главы региона Игоря Рудени", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что среди получателей господдержки - хлебопекарная компания "Знатные хлеба"; ООО "Стекольный завод 9 Января" из города Вышний Волочёк; производитель оборудования для сельскохозяйственной техники и твёрдотопливных котлов ООО "МФ РУС" из Торжка; Тверской комбинат строительных материалов и другие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще