Новости 19 ноября 2020 г. 17:35

Тверская область закупит медоборудование на 80 млн рублей для борьбы с коронавирусом

Тверь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для учреждений здравоохранения Тверской области будут приобретены автомобили скорой помощи, компьютерный томограф и другое медицинское оборудование, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел Губернатор Игорь Руденя. Из федерального бюджета Тверской области предоставлено более 80,3 млн рублей на реализацию мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в частности, на эти средства в Ржевскую центральную районную больницу планируется приобрести компьютерный томограф на 160 срезов для диагностики пневмоний, в том числе вызванных коронавирусом.

"Предусмотрена закупка увлажнителей кислорода для инфекционных госпиталей, развернутых в регионе, газификаторов для Конаковской и Калининской ЦРБ, пульсоксиметров для амбулаторного звена. Также будет закуплено девять машин скорой помощи для центральных районных больниц", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще