Новости 18 марта 2021 г. 14:27

Тверские полицейские изъяли партию токсичной "незамерзайки" на 9 млн рублей

Тверь. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два уголовных дела возбуждено по факту незаконного производства стеклоомывающей жидкости без маркировки в Тверской области.

По данным пресс-службы МВД России, одно из уголовных дел возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

В рамках расследования проведено 12 обысков в жилых и нежилых помещениях на территории региона.

Установлена причастность трех лиц, которые с января по декабрь 2020 года на территории складского помещения в одной из деревень Лихославльского района производили для продажи стеклоомывающую жидкость без маркировки и нанесения информации.

Оперативники изъяли у подозреваемых 29 тыс. литров спиртосодержащей жидкости. Общая стоимость изъятой продукции составила более 9 млн рублей.

Согласно результатам экспертизы, в готовой продукции содержался метиловый спирт, который запрещен для использования в омывающих жидкостях на территории РФ в связи с высокой токсичностью.

В связи с этим СУ СК России по Тверской области возбудило еще одно уголовное дело по пункту "б" ч. 2 ст. 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще