Новости 10 апреля 2024 г. 15:27

Тверские работодатели предложат 4 тыс. вакансий на ярмарке трудоустройства

Тверь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Полтора десятка площадок будут задействованы в Твери и районах области в рамках первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей", который пройдет 12 апреля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Всего жителям Верхневолжья будет предложено почти 4 тыс. вакансий. На ярмарке свои вакансии и возможности карьерного продвижения представят более 200 ведущих предприятий региона", - отмечает пресс-служба.

В Твери центральной площадкой проведения ярмарки станет Дворец детей и молодежи. Там будут презентованы промышленные предприятия, предприятия агропромышленного комплекса, ОПК, швейного производства. В столице Верхневолжья мероприятия по трудоустройству также будут проходить в кадровом центре "Работа России".

Жители муниципалитетов смогут принять участие в мероприятиях ярмарки, организованных на базе структурных подразделений областного центра занятости - в Бежецке, Бологом, Вышнем Волочке, Кашине, Кимрах, Конаково, Нелидово, Осташкове, Рамешках, Ржеве, Торжке и Удомле.

Принять участие в ярмарке вакансий смогут не только взрослые соискатели, но и молодые люди. Для них будут организованы мастер-классы от ведущих компаний и образовательных организаций, профориентационное тестирование, психологические тренинги, дискуссионные площадки и открытый диалог с кадровыми службами работодателей.

Специалисты службы занятости проконсультируют участников ярмарки о вариантах организации обучения для получения новых компетенций по профессиям, специальностям, актуальным на современном рынке труда, возможностях получения господдержки при трудоустройстве, открытии собственного дела или переезде для работы в другой местности.

В прошлом году на Всероссийской ярмарке трудоустройства в Верхневолжье были трудоустроены 739 жителей региона, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится 28 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще