Новости 1 марта 2024 г. 17:01

Тверские власти изменят учебный процесс в части школ и техникумов из-за выборов

Тверь. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области приняли решение изменить формат учебного процесса в некоторых школах и среднеспециальных учебных заведениях в период голосования, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"По поручению губернатора Игоря Рудени в Тверской области разработана программа по занятости учащихся школ и ссузов, в зданиях которых будут организованы участки для голосования в дни выборов президента РФ. В связи с этим 15 и 16 марта в учебных заведениях занятия проводиться не будут", - говорится в сообщении.

В частности, участковые избирательные комиссии будут работать на базе 36 учреждений среднего профессионального образования.

В колледжах, имеющих второй учебный корпус, и там, где возможно разделение потоков студентов и участников голосования, будет вестись образовательный процесс. В ряде учреждений запланировано дистанционное обучение, проведение спортивных мероприятий на стадионах и спортплощадках, тематические экскурсии на предприятия по профилю получаемой профессии, посещение краеведческих музеев, кинотеатров.

Также составлен график мероприятий в дни голосования и для школьников, чьи учебные заведения также задействованы в проведении выборов. Для ребят будут организованы экскурсии, профориентационные мероприятия и другие события.

Также планируется проведение дистанционных уроков по цифровой, финансовой, читательской грамотности в соответствии с возрастом детей. Подробную информацию классные руководители будут доводить до родителей учеников в индивидуальном порядке, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще