Новости 31 октября 2022 г. 18:28

Тверское предприятие "Фримен" расширит производство ламинатной упаковки благодаря льготному кредиту

Тверь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Корпорация МСП" (институт развития по поддержке и развитию малого бизнеса) выделила ООО ТД "Фримен" (Тверская область) льготный кредит на сумму 50 млн рублей на приобретение нового оборудования для расширения производство ламинатной упаковки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Целевой заем при содействии корпорации МСП предоставлен ООО ТД "Фримен" в Банке "ФК Открытие" под 4% годовых. На средства займа предприятие планирует приобрести новое оборудование - автоматическую машину для производства ламинатных туб Kombis TMM8007, что позволит увеличить выпуск продукции на 2,5 миллиона единиц ламинатных туб в месяц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства будут направлены на расширение производства ламинатных туб с целью замещения импортных поставок продукции.

"Таким образом в Тверском регионе решаются задачи, поставленные губернатором Игорем Руденей по развитию импортозамещающих производств. На решение этих задач, в том числе, нацелены договоренности, достигнутые главой региона на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2022 года. Тогда глава региона подписал соглашение о взаимодействии с председателем правления корпорации МСП Александром Исаевичем, которое подразумевает расширение мер поддержки предпринимателей Тверской области. В частности, это предоставление поручительств в банках, льготный лизинг, участие в программах льготного кредитования", - говорится в сообщении.

ООО ТД "ФРИМЕН" зарегистрировано в ноябре 2015 года в Твери. Учредителем является ее директор Кирилл Афанасьев. Осуществляет производство ламинатной тубы диаметром от 14 до 50 мм и емкостью от 2 мл до 250 мл. Продукция используется для упаковки лекарственных средств, косметики, пищевой продукции, профессиональной и бытовой химии. По итогам 2021 года выручка составила 363 млн рублей, чистая прибыль - 2,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще