Новости 27 мая 2021 г. 18:41

Тверской губернатор принял участие в акции "Сад памяти"

Тверь. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя в четверг принял участие в закладке сада памяти в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"Глава региона вместе со школьниками и юнармейцами высадили 30 саженцев яблонь в сквере у Савеловского завода в Кимрах. Свой вклад внесли также волонтеры во главе с руководителем регионального штаба акции "Мы вместе" Юлией Сарановой", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что международная акция "Сад памяти" стартовала весной 2020 года, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ее целью было высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших воинов и создать новые памятные места на патриотической карте страны.

В Центральном федеральном округе в рамках акции высадили более 10 млн деревьев, из них 6,3 млн деревьев - в Тверской области.

"В 2021 году в преддверии Дня Победы в муниципалитетах Тверской области по акции "Сад памяти" прошли посадки саженцев деревьев, уборка леса от мусора, публичные экологические лекции и выставки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще