Новости 3 августа 2020 г. 19:34

Тверской губернатор вручил региональные награды меценатам, подарившим региону аппараты КТ для борьбы с коронавирусом

Тверь. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В правительстве Тверской области в понедельник состоялась торжественная церемония вручения наград благотворителям, оказавшим Верхневолжью помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Губернатор Игорь Руденя наградил нагрудным знаком "За заслуги в развитии Тверской области" народного артиста РФ, руководителя Московского джазового оркестра Игоря Бутмана, почетным региональным знаком "За благотворительность" - члена совета директоров Московской школы управления "Сколково" Сергея Попова", - отметил собеседник агентства.

По его словам, меценаты на безвозмездной основе поставили в Тверскую область компьютерные томографы (КТ). Аппараты переданы в Кимрскую и Калининскую ЦРБ.

"С Тверской областью меня связывает очень многое. В Твери всегда проходят одни из самых лучших моих концертов, здесь жители, понимающие джаз. Мы просто не могли в такой сложный период оставаться равнодушными", - процитировали в пресс-службе Бутмана.

Музыкант неоднократно выступал в Твери, в том числе с благотворительными концертами. Один из таких концертов под открытым небом на Театральной площади в областной столице состоялся в мае 2018 года, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще