Новости 1 ноября 2022 г. 14:24

Тверской "Люксупак" расширит производство упаковки на четверть благодаря льготному кредиту - корпорация МСП

Тверь. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- ООО "Люксупак" (Тверская область) планирует увеличить годовой выпуск упаковки на 25% - до 1 тыс. тонн благодаря приобретению за счет льготного кредита нового оборудования, сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Банк "Открытие" предоставил компании кредит на 113,6 млн рублей по ставке 3% годовых в рамках новой льготной программы инвестиционного кредитования. Средства будут направлены на модернизацию оборудования.

"Современное оборудование позволит компании увеличить годовой объем выпуска упаковки на 25% - до 1000 тонн и начать выпуск новых видов продукции. Дополнительные рабочие места будут открыты для 25 сотрудников", - говорится в сообщении.

Генеральный директор ООО "Люксупак" Александр Леонов, слова которого приводятся в сообщении, отметил: "Закупка и внедрение нового оборудования - чрезвычайно важный для нас проект. При финансовой поддержке на выгодных условиях мы сможем повысить эффективность производства, повысить качество продукции и расширить ее ассортимент. Мы фиксируем рост спроса на наши изделия в различных регионах, что связано с качеством нашей продукции и ее доступной стоимостью, а также с развитием импортозамещения и появлением новых ниш для нашей продукции".

ООО "Люксупак" зарегистрировано в феврале 2015 года в Твери. Учредитель - ее гендиректор Александр Леонов. Специализируется на производстве бумажной упаковки и предоставлении полиграфических услуг различной сложности. По итогам 2021 года выручка составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль - 34,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще