Новости 25 сентября 2020 г. 12:29

Тверской завод ТМХ поставит "Свердловской пригородной компании" шесть вагонов для пригородных поездов

Тверь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Тверской вагоностроительный завод" (MOEX: TVAG) (ТВЗ, входит в состав "Трансмашхолдинга") предоставило в лизинг АО "Свердловская пригородная компания" (СПК) шесть пассажирских вагонов локомотивной тяги, сообщает дирекция по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга.

Вагоны приобретены при поддержке областного правительства.

Ожидается, что шесть комфортабельных вагонов - пять некупейных модели 61.4447 и один с местами для сидения модели 61.4458 - будут курсировать на Свердловской железной дороге в составе пригородных поездов на направлении Екатеринбург - Алапаевск - Сосьва.

Вагоны моделей 61-4447 и 61-4458 представляют современное семейство пассажирского подвижного состав и имеют ряд технических преимуществ по сравнению с предыдущими сериями, отмечается в сообщении.

Так, в частности, в салонах некупейных вагонов модели 61-4447 расположено 54 спальных места; каждый пассажир может воспользоваться персональной розеткой или USB-разъемом для зарядки мобильных устройств. Вагон с местами для сидения модели 61-4458 оборудован купе для маломобильных пассажиров и специализированным туалетным комплексом.

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" - крупнейший в РФ производитель пассажирских вагонов.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии".

В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также Дмитрия Комиссарова и генерального директора компании Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще