Новости 23 мая 2022 г. 19:06

Творческие мастерские открылись в Рязани в рамках проекта "Новое передвижничество"

Рязань. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект "Новое передвижничество", проходящий под патронажем Минкультуры РФ, стартовал в понедельник в Рязани, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В его рамках ведущие деятели культуры страны проведут в Рязани творческие мастерские.

Так в выставочном зале "АРТРУМ" для преподавателей, студентов и учащихся Рязанского художественного училища им. Вагнера и детских школ искусств проходят мастер-классы, посвященные тенденциям развития рисунка в современном искусстве, значению формы в изобразительном искусстве. Их проводит заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств, член Московского Союза художников и творческого Союза художников России Олег Леонов.

А в Рязанском музыкальном колледже им. Пироговых 25 и 26 мая творческую мастерскую проведет профессор Российской академии им. Гнесиных, Народный артист РФ, исполнитель, композитор, лауреат международных конкурсов Вячеслав Семенов. Он расскажет слушателям об актуальных направлениях в работе над музыкальными произведениями различных жанров.

"Новое передвижничество" - это художественно-просветительская программа, задачами которой является поддержка художественного образования и повышение профессионального уровня студентов и преподавателей, эстетическое воспитание детей и молодежи", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще