Новости 11 марта 2021 г. 18:38

ТВЗ поставит 27 вагонов для "дочки" РЖД в Армении

Тверь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) заключил контракты на поставку 27 пассажирских вагонов локомотивной тяги для Южно-Кавказской железной дороги (дочерняя компания ОАО "РЖД", осуществляет железнодорожные перевозки на территории Армении), говорится в сообщении пресс-службы правительства Тверской области.

"Предполагается, что вагоны будут использованы для организации международного сообщения между Арменией и Грузией. Новые вагоны, выпускаемые на ТВЗ, являются современной серийной продукцией, в которой размещены сервисная зона с вендинговыми автоматами и кофемашинами, туалетные комплексы с душем, пурифайерами для питьевой воды", - отмечается в сообщении.

В рамках заключенных контрактов в мае-июне 2021 года на ЮКЖД поступят 21 купейный и 6 плацкартных вагонов.

Тверской вагоностроительный завод последовательно наращивает свой экспортный потенциал, отмечает пресс-служба. 23 февраля в Египет доставлены первые четыре пассажирских вагона, выпущенные при содействии ТВЗ на венгерском предприятии в городе Дунакеси. Всего предполагается поставка в Египет 1,3 тыс. пассажирских вагонов различных моделей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще