Новости 25 мая 2020 г. 14:52

У студентки из Вьетнама выявлен Covid-19, пять человек отправлены на карантин в тульском вузе

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коронавирусная инфекция выявлена у одной из студенток международного факультета Тульского государственного педагогического университета, сообщила пресс-служба вуза.

"С сожалением сообщаем, что у студентки международного факультета было подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. На текущий момент состояние девушки удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Администрация вуза предпринимает все необходимые профилактические меры по недопущению распространения вируса. На строгий карантин отправлено пять человек, непосредственно контактировавших с девушкой. Весь этаж общежития находится в повышенном режиме самоизоляции", - говорится в сообщении.

Студентам оказывается всесторонняя помощь и поддержка: организовано бесплатное питание, обеспечивается доставка питьевой воды, приобретаются необходимые бытовые принадлежности.

Заболевшей оказалась студентка, приехавшая на учебу в тульский вуз из Вьетнама.

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого - один из крупнейших вузов Центральной России, в котором обучается более 6 тыс. российских и иностранных студентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще