Новости 30 апреля 2020 г. 11:53

У умершего тульского школьника подтвержден Covid-19

Тула. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подтвержден диагноз "коронавирусная инфекция" у скончавшегося в больнице Тулы 17-летнего подростка, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"Накануне был подтвержден положительный результат на коронавирус у 17-летнего жителя Тулы, который скончался в больнице от двухсторонней тотальной пневмонии. Это седьмой случай летального исхода в регионе", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в детском инфекционном госпитале Тулы умер подросток, госпитализированный с подозрением на коронавирусную инфекцию. Школьник поступил в реанимационное отделение детского инфекционного госпиталя в тяжелом состоянии, с двусторонней тотальной пневмонией. В анамнезе - ряд серьезных сопутствующих заболеваний. Тактика лечения была согласована со специалистами Федерального дистанционного реанимационно-консультативного центра. Несмотря на все усилия врачей, ребенок скончался.

Всего за минувшие сутки в регионе официально подтверждено 92 новых случаев Covid-19, общее число инфицированных выросло до 965, выздоровели 96 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще