Новости 14 апреля 2021 г. 16:26

Убийцу женщины-ветерана приговорили в Воронеже к 19 годам заключения в колонии строгого режима

Воронеж. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Воронеже приговорил к длительному сроку заключения жителя Астраханской области, обвиняемого в убийстве ветерана Великой Отечественной войны, сообщает следственное управление СКР по региону.

Установлено, что в июле 2015 года подсудимый вместе со своим знакомым проник в квартиру 89-летней жительницы Воронежа. Требуя у пожилой женщины деньги, злоумышленники сначала избили, а затем задушили ее. После этого они похитили юбилейные медали, приуроченные к памятным датам Великой Отечественной войны, говорится в сообщении.

Обвиняемый, объявленный в розыск, скрывался от правоохранителей на протяжении более четырех лет. В декабре 2019 года он был задержан.

Суд признал его виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц, сопряженное с разбоем) и назначил наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Отмечается, что его подельник, 22-лений житель Воронежской области, также был приговорен к 19 годам строгого режима в декабре 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще