Новости 1 февраля 2023 г. 13:35

Убийство ребенка из многодетной семьи расследуют в Туле

Тула. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело об убийстве возбуждено в Туле по факту гибели ребенка, подозреваемый задержан, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным ведомства, тело мальчика 2016 года рождения было обнаружено с признаками насильственной смерти в одной из квартир жилого дома в Ленинском районе Тулы.

"Следователи и криминалисты работают на месте происшествия, их работу координирует лично руководитель СУ СК России по Тульской области Владимир Усов", - отметили в пресс-службе.

По подозрению в убийстве полиция задержала 34-летнего отчима ребенка. Для его задержания вводился план "Перехват".

Согласно информации региональной прокуратуры, убийство произошло в квартире жилого дома в деревне Варваровка (входит в городской округ город Тула).

"На момент происшествия в квартире находились отчим ребенка, его 30-летняя мать, а также четверо других детей. Отчим после вызова скорой помощи спешно покинул квартиру, однако был задержан", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура региона взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще