Новости 12 апреля 2024 г. 13:15

Уборку мемориальной зоны вблизи места взрыва дрона ВСУ в Белгороде отложили

Белгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Мэрия Белгорода сообщила о переносе намеченной на пятницу уборки мемориальной зоны у памятника расстрелянным жителям и партизанам, расположенной неподалеку от места взрыва украинского беспилотника.

"В связи с произошедшим решено перенести мероприятия по уборке в мемориальной зоне, которая находится вблизи места происшествия", - сообщается в официальном телеграм-канале мэрии.

"Планировалось, что сотрудники администрации и подведомственных учреждений сегодня приведут в порядок к празднику мемориал и прилегающую территорию, которая не подвергается атакам РСЗО ВСУ. Но сбор участников отменили после поступления информации о беспилотной опасности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал о последствиях атаки украинских беспилотников на Белгород в пятницу.

По его данным, один беспилотник врезался в административное здание ресурсоснабжающего предприятия. В результате взрыва два человека получили осколочные ранения, здание повреждено.

"Пострадавших доставили в областную клиническую больницу в состоянии средней степени тяжести. Врачи оказывают им помощь", - уточняет пресс-служба мэрии.

Также сообщалось, что в результате отражения воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгороде выявлены различные повреждения в двух частных жилых домовладениях, одном хозсубъекте и четырех автомобилях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще