Новости 31 марта 2023 г. 12:41

Участие в параде на День Победы в Рязани примут 17 пеших колонн и военная техника

Рязань. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественного шествия подразделений рязанского гарнизона и смотр-конкурс "Песня в солдатском строю" пройдут в Рязани в День Победы, сообщила пресс-служба администрации города в пятницу.

Соответствующая информация была озвучена в ходе заседания рабочей группы по подготовке к празднованию 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

"В этом году при проведении традиционного торжественного парада по центральным улицам города проследуют 17 пеших колонн, состоящих из военных, представителей Академии права и управления ФСИН, УМВД России, Федеральной службы судебных приставов, МЧС, а также парадный расчет учеников кадетских классов и юнармейцев", - говорится в сообщении.

Кроме того, по проспекту проедет 10 единиц колесной техники военного назначения. Ночная репетиция состоится 4 мая, генеральная репетиция парада - 6 мая.

Кроме того, продолжаются работы по благоустройству памятных мест. В настоящее время произведено обследование воинских захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны, расположенных на территории города. До 5 мая будут выполнены работы по ремонту этих объектов, дирекция благоустройства проведет помывку памятников, уборку прилегающих территорий, высадку цветов.

В период проведения праздничных мероприятий повышенное внимание будет уделено мерам безопасности, отмечает мэрия. На подходах к местам массовых мероприятий установят рамки металлодетекторов и ограждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще