Новости 25 мая 2021 г. 21:09

Участница Евровидения Манижа выступит на фестивале "Дикая мята" в Тульской области

Тула. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Певица Манижа примет участие в музыкальном фестивале "Дикая мята" в Тульской области, сообщили организаторы мероприятия.

Певица выступит со своей песней Russian Woman, с которой представляла Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" и заняла девятое место.

Манижа уже выступала на "Дикой мяте" пять лет назад.

Фестиваль будет проходить в поселке Бунырево Тульской области с 18 по 20 июня, разрешение на его проведение получено от региональных властей. Все санитарные требования Роспотребнадзора будут соблюдены.

Там же планируют выступить Гарик Сукачев, Иван Дорн, группы Кино, Mgzavrebi, Green Grey, The Hatters, Tesla Boy, Tequilajazzz и другие.

В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии.

Ранее организаторы сообщали, что все категории билетов, приобретённые на 2020 год, будут действительны в 2021 году.

"Дикая мята" - один из крупнейших музыкальных фестивалей в России. В 2019 году он прошел в 12-й раз. Первые три года он проходил в Тропаревском парке Москвы, в 2009 году - на Таманском полуострове, с 2011 года - в этнографическом парке "Этномир" в Боровском районе Калужской области, а с 2015 года - в Тульской области. Всего на "Дикой мяте" сыграли около 500 музыкантов со всего мира.

В 2019 году площадки фестиваля посетили около 60 тыс. человек, прошло около 100 концертов. Хедлайнерами фестиваля стали группа "Мумий Тролль" и рэпер Баста, группа Alai Oli во главе с солисткой Олей Маркес, группа "Альянс" и легендарный Борис Гребенщиков с группой "Аквариум". Также в фестивале участвовали известные музыканты: Дельфин, группы "Тараканы" и "Кирпичи", Нейромонах Феофан, израильский дуэт Lola Marsh и другие.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Тульской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще