Центр / Новости 7 октября 2025 г. 16:37

Участника группы наркоторговцев приговорили в Ярославле к 21 году колонии

Ярославль. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Суд в Ярославле вынес обвинительный приговор участнику преступного сообщества, занимавшегося незаконным сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

"Суд назначил виновному наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере более 13,6 млн рублей с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.

У него также конфисковали системный блок и мобильный телефон. Приговор в законную силу не вступил.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный организованной группой в значительном и крупном размерах), ч. 3 ст. 30 пп. "а", "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Установлено, что мужчина в составе преступного сообщества выполнял обязанности по системному администрированию серверного оборудования. Его работа поддерживала сервис по незаконной продаже наркотиков в интернете.

"Соучастники занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Волгоградской, Калининградской, Саратовской и Ярославской областей, Камчатского края, Санкт-Петербурга", - отмечается в пресс-релизе.

Их преступная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в апреле 2022 года.