Новости 13 марта 2023 г. 17:41

Участникам ДНД в Курской области могут разрешить заключать контракт о военной службе

Воронеж. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Курской области Роман Старовойт предложил рассмотреть возможность заключения контракта о военной службе для участников добровольной народной дружины, сообщила пресс-служба облправительства.

Речь об этом шла в ходе совещания, которое провел глава региона с представителями Минобороны.

"Я как губернатор только приветствую, если, в том числе, и мои коллеги захотят отправиться на защиту Родины по контракту. Кроме того, и наши ополченцы должны получить возможность не только проходить военную подготовку на добровольной основе, но и наравне со всеми подписать контракт", - приводятся в сообщении слова Старовойта.

Отмечается, что в регионе сотни жителей вступили в народные дружины и прошли обучение. Еженедельно они проводят тренировки, восстанавливают навыки ведения боя, ориентирования на местности, топографии, оттачивают мастерство стрельбы из различного стрелкового оружия.

Для контрактников кроме денежного довольствия предусмотрены социальные льготы, страхование здоровья, есть возможности для карьерного роста.

Также сообщается, что в настоящее время более 250 жителей Курской области вступили в добровольческий отряд "БАРС". Это те граждане, которые по различным причинам не могут заключить контракт по состоянию здоровья, возрастным критериям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще