Новости 16 ноября 2022 г. 10:40

Участникам СВО и их семьям предоставят скидки на товары и услуги в Тульской области

Тула. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В многофункциональных центрах Тульской области началась выдача социальной карты "Zабота", которая позволит участникам специальной военной операции, добровольцам, мобилизованным и членам их семей воспользоваться скидками на товары и услуги, сообщает пресс-служба облправительства.

На сегодняшний день на получение карты подано более 2,8 тыс. заявлений. Чтобы получить карту, нужно подать заявление на портале "Госуслуги71" или в МФЦ Тульской области.

"На данный момент к проекту присоединилась 771 организация, осуществляющая деятельность в сфере продажи товаров и предоставления услуг. С начала реализации проекта их количество увеличилось более чем в два раза. Работа по привлечению партнеров продолжается", - говорится в сообщении.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил предприятия и организации за участие в региональном проекте.

"Важно, что предприниматели понимают свою ответственность и проявляют неравнодушие. Тем самым они вносят серьёзный вклад в общее дело, поддерживают семьи наших бойцов", - подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что жителям региона, призванным через военкоматы Тульской области на военную службу по частичной мобилизации, а также участвующим в специальной военной операции военнослужащим-контрактникам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, участникам СВО и членам их семей предоставляется ряд социальных льгот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще