Новости 30 ноября 2022 г. 18:05

Участникам СВО предоставят льготы по оплате муниципального жилья в Туле

Тула. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Депутаты Тульской городской думы на заседании в среду приняли решение о предоставлении льгот на оплату за пользование жилым муниципальным помещением призванным в рамках частичной мобилизации, контрактникам и членам их семей, сообщила пресс-служба гордумы.

В частности, размер платы за наем муниципального жилья снижен на 50% в период 2022-2023 годов.

"Снижение вдвое платы по договору найма за неприватизированное жилье уменьшит финансовую нагрузку на семьи военнослужащих. Депутаты поддержали проект единогласно, поскольку понимают социальную значимость принимаемого решения", - приводятся в сообщении слова главы Тулы Ольги Слюсаревой.

"Мы продолжим мониторинг предложений, поступающих от туляков, и будем учитывать их при дальнейшей доработке нормативно-правовой базы", - отметила мэр.

Как проинформировал депутатов первый заместитель главы администрации города Илья Беспалов, в Туле поддерживают более 1,4 тыс. семей военнослужащих, за ними закреплены кураторы. Предоставляется адресная помощь, различные меры социальной поддержки: освобождение от платы за посещение детских садов, обеспечение горячим питанием и другое.

"Администрация города привлекает подрядные организации и спонсоров для оказания финансовой помощи в решении вопросов ремонта жилых помещений, в которых проживают семьи наших бойцов. Также администрация предлагает включить в перечень мер поддержки предоставление отсрочки внесения арендной платы за объекты муниципального имущества участникам СВО. Данное постановление подписано сегодня", - подчеркнул Беспалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще