Новости 14 августа 2023 г. 13:47

Участники "Цифровой эволюции" в Калуге подписали 13 соглашений

Калуга. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Субъекты РФ и компании подписали 13 соглашений о сотрудничестве в ходе форума "Цифровая эволюция - 2023" в Калуге, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Калужской области.

Форум проводился в областном центре для обсуждения и анализа процесса цифровизации госуправления, поиска инновационных решений и разработки стратегии, направленной на повышение удовлетворенности граждан и эффективности государственного управления. Участие в нем приняли более 700 представителей госорганов, бизнес-сообщества, некоммерческих, научных, образовательных и общественных организаций.

"Впервые ИТ-специалисты работали в новом формате. На стратегических сессиях по 10 направлениям они спроектировали цифровые отраслевые сервисы для размещения на платформе "ГосТех". Защита решений проходила на пленарном заседании под председательством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В рамках программы форума состоялись заседание клуба "ЦифрА", на котором речь шла об импортозамещении и цифровом суверенитете субъектов страны, и ряд спортивных мероприятий: турнир по настольному теннису, "Цифровой забег" и баскетбольный матч "Все звёзды". Прошла также церемония награждения, приуроченная к пятилетию Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий "Урок цифры". Калужская область была отмечена в номинации "За достижения регионом лидирующих позиций в проекте за 2022/2023 учебный год".

"Спасибо всей команде, всем организаторам форума. Действительно подход был нестандартным, новым. Всё получилось. Результаты хорошие. Участники получили то, за чем ехали. Этот форум показал новый уровень, на который мы способны при организации такого мероприятия", - подытожил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще