Новости 29 февраля 2024 г. 16:33

Участники СВО смогут получить бесплатные земельные участки в Ивановской области

Воронеж. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Бесплатные земельные участки смогут получить участники специальной военной операции из Ивановской области, сообщила пресс-служба областной Думы.

Соответствующий закон приняли депутаты на заседании в четверг.

"Земли смогут получить военнослужащие, в том числе уволенные в запас, добровольцы и бойцы национальной гвардии, удостоенные звания Героя России или награжденные орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе СВО", - говорится в сообщении парламента.

Отмечается, что в случае их гибели мерой поддержки смогут воспользоваться члены семей: супруга или супруг, родители, а также дети.

Участки будут предоставлены в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах сельских поселений. Их размеры определены в пределах от 6 до 15 соток.

Расходы на формирование земельных участков будут осуществляться из местного бюджета.

Ранее сообщалось, что в рамках расширений мер поддержки бойцы смогут получить социальную выплату на покупку, установку газового оборудования и подключение дома к газораспределительным сетям. Размер субсидии составит до 100 тыс. рублей. Воспользоваться данной льготой можно при участии в программе догазификации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще