Новости 30 октября 2020 г. 13:20

Участников преступной группы осудили в Тверской области за кражи груза из фур

Тверь. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тверской области вынес приговор девяти членам организованной преступной группы, признав их виновными в многочисленных кражах из контейнеров большегрузных автомобилей, сообщила Генеральная прокуратура РФ в пятницу.

По версии следствия, с сентября 2017 года по сентябрь 2019 года на территории Бологовского района Тверской области и Валдайского района Новгородской области действовала организованная преступная группа, состоящая из девяти членов и созданная жителем ЗАТО Озерный Тверской области. Злоумышленники специализировались на хищении товарно-материальных ценностей из контейнеров, транспортируемых большегрузными автомобилями.

Водители автомобилей, входившие в состав преступной группы, получив контейнер с грузом и выехав из порта, расположенного в Санкт-Петербурге, сообщали информацию о перевозимом товаре лидеру группы.

Затем другие фигуранты уголовного дела доставляли автомобиль с грузом в специально оборудованные помещения, где вскрывали контейнеры с сохранением целостности пломб и перегружали часть товаров. Далее водители следовали к месту разгрузки согласно транспортным накладным.

Общий ущерб составил более 4,5 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по пп. "а", "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража).

Суд приговорил двоих участников группы к 8 годам и 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к условным срокам лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще