Новости 19 июля 2023 г. 16:28

Участников СВО из Рязанской области освободили от уплаты транспортного налога

Рязань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы приняли закон о дополнительных мерах поддержки участников СВО, сообщила пресс-служба Законодательного собрания региона.

На заседании в среду парламентарии проголосовали за принятие закона о распространении льготы по уплате транспортного налога за 2022 и 2023 годы на всех участников специальной военной операции. Ранее эта льгота действовала только для мобилизованных рязанцев на налоговый период 2021 года и не охватывала контрактников, добровольцев, сотрудников ряда силовых органов.

Глава регионального парламента Аркадий Фомин пояснил, что с данной инициативой выступила Анна Иванова - заместитель председателя областного комитета семей воинов Отечества, вдова погибшего в ходе СВО Героя России Павла Кривова.

"Предложение поддержал губернатор Павел Малков, депутатами был подготовлен соответствующий законопроект", - отметил спикер облдумы.

Согласно принятому закону все участники специальной военной операции будут полностью освобождены от транспортного налога за текущий и прошлый годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще