Новости 27 февраля 2023 г. 18:58

Участников СВО привлекут к работе с молодежью в Тульской области

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область стала пилотным регионом в реализации проекта "Твой герой", который предусматривает прохождение участниками специальной военной операции курсов повышения квалификации для дальнейшей работы с молодежью, сообщила в понедельник пресс-служба облправительства по итогам оперативного совещания у губернатора Алексея Дюмина.

"Министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин доложил, что Тульская область стала пилотным регионом проекта Росмолодежи "Твой герой". В его рамках герои СВО пройдут повышение квалификации, смогут трудоустроиться в учреждения молодежной политики региона", - говорится в сообщении.

По словам министра, участников проекта будут отбирать среди военнослужащих до 16 марта. Затем бойцы пройдут обучение и уже летом смогут принять участие в значимых мероприятиях.

"Губернатор отметил, что президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию говорил о важности использования опыта и знаний участников СВО в мирной жизни, в том числе - в работе по патриотическому воспитанию", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще