Новости 10 июня 2021 г. 13:02

Ученики спецшкол Костромской области во время дистанционного обучения будут получать продуктовые наборы

Кострома. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Костромская областная дума одобрила законопроект о выделении продуктовых наборов воспитанникам специальных школ при переводе их на дистанционное обучение, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Законопроект внес губернатор Сергей Ситников. Деньги на приобретение наборов будут выделены из регионального бюджета.

"Мера поддержки коснется детей с ограниченными возможностями здоровья, которые учатся в специализированных школах. Во время обучения с применением дистанционных технологий они будут получать продуктовые наборы из расчета 130 рублей на один учебный день", - говорится в сообщении.

Наборами власти хотят компенсировать детям отсутствие школьного питания.

"Состав наборов - перечень и количество продуктов, - а также порядок их формирования и выдачи будет определять департамент образования и науки с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В наборы войдут продукты, рекомендованные Роспотребнадзором для школьного питания", - отмечается в пресс-релизе.

В Костромской области работает десять государственных специальных коррекционных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. В них обучаются около 1300 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще