Новости 6 октября 2021 г. 17:51

Учредитель подрядной организации объявлен в федеральный розыск по делу о хищении 179 млн рублей бюджетных средств в Орле

Орел. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы объявили в федеральный розыск учредителя ООО "Ремспецмост" Александра Молчанова по уголовному делу о хищении более 179 млн рублей, выделенных на реконструкцию Красного моста в Орле, сообщает областная прокуратура.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела были получены объективные данные о причастности Молчанова к хищению бюджетных средств.

"В настоящее время он объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Советский районный суд Орла отправил под арест генерального директора ООО "Ремспецмост" Евгения Подрезова по обвинению в махинациях при реконструкции двух мостов в Орле.

По версии следствия, для победы в конкурсе на реконструкцию "Красного моста" в Орле Подрезов представил в конкурсную комиссию заведомо подложные документы. Затем полученные в качестве аванса средства на реконструкцию моста он перечислил расчетные счета организаций подставных лиц. В результате бюджету был причинен ущерб на 179 млн рублей.

Ему вменяется ч.5 ст.327 (подделка документов), ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч.4 ст.160 (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере) УК РФ.

"Ремспецмост" занималось завершением работ по капремонту моста "Дружба" в 2020 году после того, как мэрия Орла в одностороннем порядке расторгла контракт с предыдущим подрядчиком. Сумма контракта составила более 270 млн рублей.

Контракт на реконструкцию объекта культурного наследия регионального значения "Красный мост" в Орле был заключен с "Ремспецмостом" в ноябре 2020 года. Срок окончания реконструкции - 18 ноября 2022 года. Сумма контракта - 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще