Ярославль. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Ярославское межрегиональное УФАС России признала АО "Рыбинскэлектротранс" виновным в завышении цен и дискриминации операторов связи при предоставлении опор контактной сети для размещения волоконно-оптических линий связи в Рыбинске, сообщает пресс-служба УФАС.
По итогам проверки антимонопольный орган установил, что компания, обладая доминирующим положением на рынке предоставления услуг по размещению кабеля в городе, устанавливала необоснованно высокую плату для операторов связи в размере до 823 рублей за одну опору.
Расчеты себестоимости, представленные АО, были признаны необоснованными, поскольку включали затраты на обслуживание всей троллейбусной сети, а не только на услуги, предоставляемые операторам связи.
Кроме того, тарифы для разных операторов (включая МТС, Ростелеком, ТТК и других) существенно различались без какого-либо экономического обоснования, что создавало неравные условия для ведения бизнеса.
Компании выдано предписание об установлении экономически обоснованных и единых условий для всех операторов связи. Решается вопрос о возбуждении административного дела в соответствии со ст. 14.31 КоАП РФ (Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке) для привлечения к административной ответственности.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Белгородский губернатор рекомендовал не носить камуфляжную одежду в приграничье
Глава Липецка Ченцов покидает пост