Новости 17 ноября 2020 г. 14:24

УФАС приостановило торги на новогоднее оформление центральной площади Воронежа по жалобе петербургской компании

Воронеж. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области на основании жалобы ООО НПФ "Регулятор" (Санкт-Петербург) приостановило определение подрядчика для праздничного оформления центральной площади Воронежа - площади Ленина, сообщает в материалах на портале госзакупок.

Аукцион на предоставление услуги по изготовлению, монтажу и демонтажу оформления, посвященного празднованию Нового года и Рождества, был объявлен администрацией Воронежа 21 октября. Максимальная цена контракта составляет 8,5 млн рублей.

По мнению "Регулятора", опубликованное извещение противоречит Закону о контрактной системе.

В частности, заказчик пытался ограничить число участников закупки, установив к ним дополнительные требования. Также в жалобе отмечается, что величина стоимостного критерия оценки данной заявки не должна быть ниже 70%, однако, в документации конкурса указаны 60%.

УФАС приняло решение приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Традиционно на площади Ленина в Воронеже проходят массовые праздничные гуляния. Также на площади установлена главная елка города. Концепция праздничного оформления площади в 2021 году основана на сказке Андерсена "Снежная королева". Подрядчику нужно будет установить украшения на площади к 22 декабря и демонтировать их к 25 января 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще