Новости 10 ноября 2020 г. 12:07

УФАС приостановило заключение контракта на строительство Рпенского проезда во Владимире за 2 млрд руб

Владимир. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Антимонопольная служба приостановила заключение контракта на строительство Рпенского проезда во Владимире, следует из документации на сайте госзакупок.

Поводом для приостановки процедуры заключения контракта послужила жалоба от компании ООО "Автогарант". Суть претензий заявителя в документах не раскрывается.

Итоги аукциона на строительство Рпенского проезда были подведены 5 ноября. Начальная (максимальная) цена контракта составила 2 млрд 77,65 млн рублей. Комиссия признала победителем тендера ГУП "Дорожно-строительное управление N3" (г.Владимир). Вторым участником стало ЗАО "МНК-Групп" (г.Санкт-Петербург).

Согласно протоколу подведения итогов, в течение десяти минут после начала аукциона ни один из его участников не подал предложение о цене контракта. В связи с этим победитель выбирался по результатам рассмотрения вторых частей заявок участников.

Как сообщалось, департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области объявил аукцион на строительство Рпенского проезда в конце октября. Согласно техзаданию, подрядчик должен начать работы в декабре 2020 года и завершить в апреле 2023 года.

Длина Рпенского проезда составит более 2 км, ширина - 15 метров. Также проект предусматривает строительство моста через реку Рпень.

Проект строительства Рпенского проезда в регионе определен как приоритетный. Рпенский проезд должен оптимизировать транспортные потоки во Владимире и избавить восточную часть города от пробок. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов, а также бюджета города Владимира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще