Новости 11 августа 2020 г. 10:37

УФАС раскрыло сговор на торгах по капремонту детского отделения психдиспансера в Воронеже

Воронеж. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление ФАС по Воронежской области возбудило дело по признакам сговора на торгах на капремонт корпуса детского отделения Воронежского областного психоневрологического диспансера, сообщает пресс-служба управления.

Установлено, что в аукционе с начальной ценой контракта 5 млн рублей приняли участие ООО "Строй технология" и два индивидуальных предпринимателя. При этом ИП в ходе торгов подали ценовые предложения со снижением на 38,5%, однако, вторые части их заявок в итоге были отклонены.

В итоге ООО "Строй технология" стало победителем торгов с незначительным снижением цены контракта.

"По результатам анализа документации было установлено, что действия ООО "Строй технология" и двух индивидуальных предпринимателей при проведении аукциона имели признаки согласованности, что привело к поддержанию цены на торгах", - говорится в сообщении.

Таким образом, в действиях участников было установлено наличие признаков нарушения п.2 ч.1 ст.11 "Закона о защите конкуренции".

Аукцион предполагает проведение капремонта в корпусе детского учреждения психдиспансера в Воронеже. В перечень работ включены демонтажные работы, внутренняя отделка - обустройство проемов и перегородок, замена полов, штукатурка, устройство подвесных потолков, установка новых розеток и светильников, замена проводов, обновление оборудования водоснабжения. Срок выполнения работ - в течении 30 дней с момента заключения государственного контракта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще