Новости 6 октября 2022 г. 16:55

Уголовное дело о халатности возбудили после нападения школьника с ножом на сверстника в Воронежской области

Воронеж. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские следователи возбудили уголовное дело о халатности после нападения в школе подростка с ножом на одноклассника, сообщает СУ СКР по региону.

"Предварительно установлено, что вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей администрацией образовательного учреждения и должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Богучарского района Воронежской области не принято должных мер к своевременному выявлению и недопущению развития конфликтной ситуации между подростками, что в дальнейшем привело к наступлению тяжких последствий", - говорится в сообщении.

По поручению председателя СК России ход расследования дела по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Накануне в школе города Богучара между двумя 15-летними одноклассниками произошел конфликт, в ходе которого один из подростков ранил другого ножом в голову. Пострадавший с травмами был госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая помощь. С подозреваемым проводятся следственные действия, в суд направлено ходатайство о помещении подростка в психиатрический стационар для проведения судебной экспертизы.

Ранее сообщалось, что в отношении подростка, напавшего на сверстника с ножом в школе, возбуждено дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще