Новости 23 декабря 2021 г. 18:17

Уголовное дело о мошенничестве при строительстве сквера возбуждено в Тамбове

Тамбов. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено по факту нарушений при строительстве детского сквера в Тамбове, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По материалам прокуратуры, между муниципальным учреждением "Дирекция благоустройства и озеленения" и подрядчиком был заключен контракт на выполнение работы по благоустройству сквера в районе улицы Набережная (детского городка "Лукоморье"). Цена контракта составила более 22 млн рублей.

По проекту в парке необходимо было установить малые архитектурные формы датского производителя, выполненные из редкой износостойкой породы дерева. Однако подрядная организация без согласования c заказчиком использовала продукцию другого производителя по более низкой стоимости. Кроме того, материалы имели существенные дефекты.

Итоги прокурорской проверки были направлены в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Новый детский сквер в Тамбове планировалось открыть еще в октябре. Средства на его строительство выделялись в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще