Новости 14 июля 2023 г. 17:00

Уголовное дело о попытке убийства возбуждено после взрыва автомобиля в Белгороде

Белгород. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрыва автомобиля в Белгороде, повлекшего ранение трех человек, сообщила пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30 п.п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

"По предварительным данным, 14 июля 2023 года во дворе многоквартирного жилого дома на улице Железнодорожной города Белгорода в момент движения легкового автомобиля сдетонировало неустановленное взрывное устройство, находившееся, предположительно, под днищем машины", - говорится в сообщении.

В результате взрыва ранения получили водитель транспортного средства 1987 года рождения и проходившие мимо 31-летняя женщина с трехлетним ребенком.

"Следствие рассматривает в качестве приоритетной версии произошедшего бытовой конфликт", - сообщается в пресс-релизе регионального ведомства.

По информации пресс-службы, на месте продолжает работать группа следователей и следователей-криминалистов регионального управления СК.

Как сообщалось, по информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, в пятницу утром в жилом районе Белгорода произошел взрыв в автомобиле. Пострадал водитель - он госпитализирован с осколочным ранением бедра, а также двое случайных прохожих - женщина и трехлетний ребенок, они получили осколочные ранения ног.

Указом президента РФ на территориях Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей и Севастополя введен режим "среднего уровня реагирования".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще