Новости 30 декабря 2020 г. 13:54

Уголовное дело по факту гибели во время пожара четырех человек возбуждено в Рязани

Рязань. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По факту гибели в результате пожара в частном доме в Рязани супружеской пары и двух малолетних детей заведено уголовное дело, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по Рязанской области.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

"Проведенным осмотром места происшествия установлено, что обстановка в доме не имеет признаков, указывающих на криминальный характер смерти. Учитывая, что пожар начался в техническом помещении, в котором находился электрический водонагреватель, по предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки", - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

"Окончательный вывод о причине пожара будет сделан следователями после проведения пожарно-технической экспертизы", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 29 декабря в 4:47 поступило сообщение о пожаре в частном доме на улице Рязанской поселка Никуличи города Рязани. На момент пожара в доме находились пять человек. В результате пожара погибли мужчина 1985 года рождения и женщина 1983 года рождения, а также их малолетние дети 2009 и 2020 годов рождения. Еще один ребенок - девочка 2013 года рождения была спасена из огня и в тяжелом состоянии госпитализирована.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще