Новости 20 октября 2020 г. 10:10

Уголовное дело возбуждено из-за строительства некачественной дороги в Смоленской области

Смоленск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по сообщениям в СМИ о строительстве в Смоленской области автомобильной дороги ненадлежащего качества, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, чиновники администрации Корохоткинского сельского поселения (Смоленский район) согласовали корректировки в проектно-сметную документацию и внесли изменения в муниципальный контракт по строительству автомобильных дорог на улицах Ленина и Садовая в деревне Валутино. В результате этих изменений в ходе строительства дорог возникли сложности при выходе и выезде с придомовых территорий жилых домов.

Сотрудники следственного управления изъяли документацию, касающуюся строительства дорог, проводятся допросы должностных лиц администрации и представителей подрядчика.

По сообщениям в СМИ, по проекту предполагалось выемка грунта на глубину 80 сантиметров, чтобы поместить туда песок, гравий, геотекстиль, но при строительстве все технологические слои уложили поверх старой дороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще