Новости 9 августа 2020 г. 22:42

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пилота легкомоторного самолета в Калужской области

Тула. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели пилота при крушении легкомоторного самолета в Калужской области, сообщила в воскресенье пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного судна).

По предварительным данным, сегодня примерно в 14:30 пилот легкомоторного самолёта осуществлял элемент высшего пилотажа "Бочка", во время которого не справился с управлением и потерпел крушение. В результате происшествия пилот воздушного судна погиб.

Сейчас следователями производится осмотр места происшествия крушения воздушного судна с применением криминалистической техники, допрашиваются свидетели, организован комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении.

Как сообщалось, днем в воскресенье на посадочной площадке "Кудиново" в Малоярославецком районе произошла жесткая посадка легкомоторного самолета. Погиб пилот - 53-летний житель Москвы, а его друг снимал полет для продажи самолета.

По данным регионального управления МЧС, самолет был одноместным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще