Новости 24 августа 2020 г. 11:43

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пяти человек в сливной яме под Воронежем

(расширенная версия, добавлена информация пресс-службы СУ СКР по Воронежской области)

Воронеж. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новоусманский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Воронежской области возбудил уголовное дело по факту гибели троих взрослых и двоих детей в сливной яме в Новоусманском районе, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Дело квалифицировано по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ход расследования взят на контроль прокуратурой области.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, взрослые и 8-летняя девочка, погибли, пытаясь спасти из сливной ямы 2-летнего ребенка.

"Несовершеннолетние дети со своей матерью находились на территории своего частного домовладения, где располагается сливная канализационная яма. В это время 2-летняя девочка наступила на край приоткрытой крышки канализационного люка, и в результате опрокидывания данной крышки ребенок упал в сливную яму. Пытаясь оказать помощь ребенку, в яму спрыгнула мама девочки, ее 8-летняя сестра и отец, а также соседи, один из которых, резко почувствовав себя плохо, выбрался из ямы. Остальные (два ребенка и трое взрослых) скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в результате падения в выгребную яму погибли пять человек: двое мужчин 1985 и 1997 год рождения, женщина 1985 года рождения и двое детей 2 и 8 лет. Еще один человек госпитализирован в тяжелом состоянии.

Четверо из пяти погибших были членами одной семьи.

Данное происшествие находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя регионального следственного управления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще