Новости 19 февраля 2021 г. 15:47

Уголовное дело возбуждено по факту использования горючих материалов при ремонте школы в Белгородской области

Белгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении капремонта школы в Белгородской области стало поводом для возбуждения уголовного дела, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По информации ведомства, при капремонте здания школы №3 города Новый Оскол ООО "АлексеевкаСтройСервис" обязано было выполнить работы по облицовке стен.

"Контрактом предусмотрены требования к характеристикам материалов, в том числе по их горючести. Между тем после окончания работ по результатам лабораторных испытаний установлено, что использованные композитные панели по качеству не соответствуют не только условиям контракта, но и требованиям технических характеристик, поскольку относятся к категории горючих материалов", - говорится в сообщении.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"При этом администрацией учреждения по взаимодействии с муниципалитетом и службами МЧС принят комплекс организационных мер по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций. Разработан и реализуется график проведения работ по демонтажу и замене опасных конструкций", - отмечается в пресс-релизе.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АлексеевкаСтройСервис" зарегистрировано в 2014 году в Алексеевском районе Белгородской области. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. Владельцем компании является ее гендиректор Дмитрий Гафиулин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще